Назван лучший молодой футболист России

Десятым лауреатом премии Первая пятерка, вручаемой Детской футбольной лигой лучшему молодому игроку года в Премьер-лиге России, стал нападающий московского Динамо Александр Кокорин.

Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил официальный сайт организации.

По результатам голосования, в котором приняли участие 100 человек из числа руководителей футбольных ведомств, тренеров сборных команд России, руководителей и тренеров команд Премьер-лиги, ветеранов футбола, представителей пресс-служб РФС, РФПЛ, клубов и журналистов, первое место с большим отрывом занял Александр Кокорин.

ВИДЕО: Динамо и Кокорин красиво бьют Кубань

Динамовец набрал 276 очков. На втором месте оказался Магомед Оздоев из Локомотива (141), на третьем - Максим Канунников из Томи (82), на четвертом Арсен Гошоков из нальчинского Спартака ( 51). Пятерку замкнул Сергей Петров из Крыльев Советов, у него 29 очков.

Предыдущими лауреатами этой премии были Александр Кержаков (2002), Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов (2004), Игорь Акинфеев (2005), Роман Шишкин (2006), Кирилл Комбаров (2007), Алан Дзагоев (2008), Георгий Щенников (2009) и Павел Яковлев (2010).

В сезоне - 2011 Кокорин провел 28 матчей, 19 раз выходя в стартовом составе, и забил 6 мячей. В Кубке России он сыграл оба матча, забив два мяча, один из которых вывел Бело-голубых в четвертьфинал турнира.

В молодежной сборной России Кокорин провел 4 матча и забил 5 голов (все – в отборочном раунде к молодежному Чемпионату Европы). В октябре 2011 года он получил вызов в главную сборную России на товарищеский матч с командой Греции, в котором состоялся его дебют в национальной команде.

Просмотров: 1410
Предыдущие новости:
СМИ: Хиддинк хочет получать в Анжи 15 миллионов евро в год
Сабо назвал идеальный состав группы для сборной Украины на Евро-2012
Игорь Гамула: Не стоит говорить о том, что украинский чемпионат слабее российского
Наставник сборной России считает, что команда Блохина способна на многое
В России запретили лазерные указки на стадионах
Помощник Блохина: Вероятно, среди спарринг-партнеров будет сборная России
Семин: Интерес к матчу России и Украины будет сумасшедшим
Андрей Воронин: Из всех соперников из второй корзины нам будет проще всего с Россией
На Евро-2012 сборная России будет жить в Киеве
Овчинников: Россия будет фаворитом на Евро-2012
WT: 0.106567